Инвеком в центре цифровой Вселенной
(продолжение)

Евгений Рудометов, Виктор Рудометов.
authors@rudometov.com

< <К началу статьи

Необходимо отметить, что соответствующая кампания фирмы Intel, связанная с оповещением общественности нашего города о готовящемся мероприятии, началась задолго до выставки Инвеком. Например, еще 11 ноября.

Фото 2. Александр Палладин, директор пресс-службы корпорации Intel в странах СНГ и Балтии, Галина Васильева, директор выставки "Инвеком", Ольга Сивачева, исполнительный директор Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области

И, конечно, хорошей рекламой послужило объявление 14 ноября процессора Intel Pentium 4 с частотой 3,06 ГГц и новейшей технологией Hyper-Threading. Соответствующее мероприятие было проведено и в нашем городе.

Системы, созданные на основе этого процессора, и послужили основой устройств и технологий, представленных на стенде Инвеком.

Прежде всего, это касается прекрасно выполненного автомобильного симулятора, на котором желающие могли устанавливать рекорды в автомобильных гонках, чем многие и воспользовались. В рамках выставки с использованием этой техники был проведен заключительный, одиннадцатый по счету этап первых всероссийских соревнований по виртуальным автогонкам "Гран-При Pentium  4". В состязаниях "Гран-При Pentium 4" в Санкт-Петербурге приняло участие рекордное число виртуальных автогонщиков — 660 человек.

Фото 3. Триумф победителя

В последний день по традиции был организован тест-драйв для представителей петербургских СМИ. Победителем стал корреспондент газеты "Компьютерра+ Санкт-Петербург" Леонид Николаев.

Фото 4. Победитель тест-драйв для представителей петербургских СМИ

Состязания организованы корпорацией Intel при поддержке Российской автомобильной федерации и Федерации компьютерного спорта РФ, а также издательского дома "Компьютерра" (генеральный информационный партнер проекта) и журнала "Формула" (информационный партнер соревнований). Петербургский этап "Гран-При Pentium 4" прошел при поддержке газет "Компьютерра+ Санкт-Петербург" и "ТЕЛЕСЕМЬ", а также Радио MAXIMUM.

Но автомобильной тематикой не исчерпываются компьютерные технологии, реализованные на основе систем, центральным звеном которых являлись высокопроизводительные процессоры. В качестве демонстрации возможностей персональных компьютеров на этом стенде был организован виртуальный салон красоты и представлены компьютеры с процессором Pentium 4 3,06 ГГц, собранные ведущими фирмами города.

Фото 5. Компьютерный салон красоты

Главная цель проекта "Путешествие в Центр цифровой Вселенной – развлечения для всей семьи" — наглядно продемонстрировать широчайший спектр возможностей применения современных мощных персональных компьютеров как в учебных и деловых целях, так и для организации досуга.

Опубликовано в журнале "Компьютер Прайс"

Перейти к разрелу Процессоры