Компьютеризация среднего класса
(продолжение)

Евгений Рудометов
authors@rudometov.com

< <К началу статьи

Кредитная программа осуществляется при активной поддержке фирмы Intel, которая несмотря на свои впечатляющие успехи в России, продолжает активно расширять область своей деятельности. Эта фирма сотрудничает с большим числом компьютерных фирм, участвуя в большом числе перспективных проектов, одним из которых является и программа кредитования. Как подчеркнул директор по маркетингу представительства корпорации Intel в странах СНГ Алексей Стромов, "Мы рассчитываем, что благодаря столь перспективной программе акцент при покупке компьютерной техники российскими пользователями будет постепенно смещаться в сторону более современных и высокопроизводительных моделей. И во-вторых, инициатором данной кредитной программы выступил один из лидеров отечественного рынка ПК, что, безусловно, повышает интерес к ней со стороны специалистов и конечных пользователей".

Программа рассчитана на так называемый средний класс. Как полагают специалисты компании R.&K., к этому классу можно причислить потенциальных покупателей, чей душевой доход составляет 250-300 долларов США.

Одновременно с объявлением программы кредитования 3 сентября 2002 года компания R.&K. представила обновленные модели своих настольных компьютеров на базе процессоров Intel.

Представление моделей компьютеров серии Wiener4

Самая производительная модель серии Wiener4 оснащается самой мощной моделью процессоров Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Благодаря возросшим ресурсам эта мультимедийная система стала еще более привлекательной для покупателей в силу более высокого удобства работы со всеми видами приложений: офисными, игровыми, по работе с графикой, видео и звуком. Залогом высоких потребительских свойств машин серии Wiener4 является также их сбалансированная конфигурация, которая обеспечивает аппаратную поддержку всех функций, в которых может нуждаться пользователь.

Следует напомнить, что верхние модели процессоров Pentium 4 изготавливается по 0,13-микронной технологии и оснащены 512 Кбайт кэш-памяти второго уровня. В зависимости от назначения компьютера и отводимой ему ценовой ниши всегда есть возможность выбора между вариантами реализации систем, созданных на различных процессорах. При этом имеется возможность выбора моделей ориентированных на частоты системной шины либо 400 МГц, либо 533 Мгц. Это могут быть, например модели 2,80 ГГц и 2,66 ГГц с частотой системной шины 533 МГц или 2,60 ГГц и 2,50 ГГц с частотой системной шины 400 МГц.

"Малый процент отказов техники на базе процессоров Intel Pentium 4 является важным конкурентным преимуществом, поэтому мы намерены увеличивать долю систем, использующих эти процессоры, в общем объеме нашей продукции", — заявил директор по продаже компьютеров компании R.&K. Дмитрий Дмитриев.

Для многих российских производителей стало хорошей традицией представлять свои модели персональных компьютеров сразу после, а часто и в день объявления корпорацией Intel новых процессоров, — отметил ведущий специалист по применению продукции Intel представительства корпорации Intel в странах СНГ Всеволод Предтеченский. Выход рекордного по производительности процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2,80 ГГц не стал исключением.

Поиск же новых путей реализации современных высокотехнологичных изделий не только расширяет горизонты бизнеса, но и способствует компьютеризации нашего общества.

Остается надеяться, что внедрение программы кредитования будет успешным и перспективный способ приобретения современный техники будет доступен не только для жителей Москвы, но и остальных регионов России.

И последнее, хочется выразить глубокую признательность Станиславу Васильеву (www.3Dnews.ru), поделившемуся фотоматериалами.

Опубликовано в журнале "Компьютер Прайс"

Перейти к разрелу Процессоры