Встреча с генеральным директором представительства корпорации Intel

Евгений Рудометов
authors@rudometov.com

Как во всех динамично развивающихся фирмах, соответствующие изменения происходят и в корпорации Intel.

24 сентября в гостинице "Гранд отель Европа: прошел пресс-ланч с участием Иана Дрю — новым директором корпорации Intel в странах СНГ.

Иан Дрю (Ian Drew) заменил Алексея Наволокина в должности генерального директора представительства корпорации Intel в странах СНГ. Иан Дрю вместе с Андреем Гребневым будет осуществлять коллегиальное руководство дальнейшей деятельностью компании в этом регионе.

Алексей Наволокин получил повышение и переведен в европейскую штаб-квартиру Intel в Мюнхене.

До назначения на должность генерального директора представительства Intel в странах СНГ Иан Дрю занимал ряд ответственных постов в корпорации.

Иан Дрю родился и вырос в Великобритании. Он с отличием окончил факультет инженерных наук университета Миддлсборо и получил степень магистра наук по специальности “разработчик микроэлектронных продуктов” в Дурхемском университете (Великобритания).

На встрече с журналистами ведущих санкт-петербургских изданий Иан Дрю коснулся ряда вопросов, среди которых центральным был ожидаемый 2 октября визит главы корпорации Intel Пола Отеллини.

Это уже третий визит Пола Отеллини в Россию (он приезжал сюда в 1995 и 1998 гг.), но первый — в качестве главы компании Intel. В ходе своего визита он встретится с руководителями города и посетит Эрмитаж. Кроме того, он примет участие в днях компьютерных знаний, проводимых с 29 сентября по 2 октября для студентов Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Данная акция завершится лекцией Пола Отеллини в СПбГУ и пресс-конференцией.

О подробностях подготовки этого визита журналистам рассказали Иан Дрю и директор пресс-службы корпорации Intel в странах СНГ Александр Палладин.

Необходимо отметить, что предстоящий приезд Пола Отеллини в Россию станет уже четвертым визитом глав корпорации Intel в нашу страну за последние 6 лет. В 1997, 2000 и 2002 гг. сюда приезжал доктор Крейг Барретт, который вместе с Полом Отеллини осуществляет ныне коллегиальное руководство Intel. Уже одно это наглядно свидетельствует о повышенном внимании Intel к России, где компания работает с августа 1991 г., постоянно наращивая масштабы и эффективность своей деятельности.

О внимании корпорации говорит и ожидаемый IDF — Форум Intel, который пройдет уже второй раз в Москве 28-29 октября 2003 года. Подготовка этого форума стали предметом обсуждения в ходе встречи генерального директора представительства корпорации Intel в странах СНГ Иана Дрю с журналистами.

Встреча прошла в теплой, доверительной обстановке.

Опубликовано в журнале "Компьютер Прайс"

Перейти к разрелу Процессоры